Памяти Л. С. Трапера

15.04.2021 00:00

Трапер Л.С._1.jpg

 

Ассоциация СРО «Объединение строителей РК» выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи со смертью

Леонида Семёновича Трапера.

 

Леонид Семенович – инженер-строитель, с 1967 года посвятивший себя становлению и развитию строительной отрасли Республики Коми. За годы его трудовой деятельности, при его непосредственном участии произошли значительные изменения в социально-экономическом развитии и градостроительстве Сыктывкара. Под руководством Леонида Семёновича Трапера выстроена добрая половина столицы Республики - это не только жилые дома, но и объекты социально-культурной сферы, в том числе 25 детских садов и 10 школ. Несмотря на почтенный возраст, Леонид Семёнович продолжал активно участвовать в жизни города – посещал общественные слушания перед строительством объектов, вносил предложения по благоустройству и развитию столицы. Он был не равнодушен к Сыктывкару. Это, без преувеличения, Строитель с большой буквы.

Благодаря своему опыту, знаниям, высоким морально-этическим принципам Леонид Семёнович пользовался у коллег и горожан заслуженным авторитетом и уважением.

В эти траурные дни выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем кто знал и уважал Леонида Семёновича. Он навсегда останется для нас примером безграничной преданности своей профессии, мудрости, целеустремленности. Светлая память о нём сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории нашего города.

 

Трапер Леонид Семёнович награждён государственными наградами СССР, в том числе медалями «За доблестный труд», «В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», «Ветеран труда», а также серебряной медалью Выставки достижений народного хозяйства СССР. Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР, Заслуженный строитель РСФСР. За активное участие в строительстве образовательных учреждений награжден знаком «Отличник народного образования». Звание «Почетный гражданин города Сыктывкара» присвоено решением Совета МО ГО «Сыктывкар» от 26 мая 2006 года за заслуги в области градостроения. С сентября 2019 г. – Почетный ветеран города Сыктывкара.

Контактная информация
Президент Ассоциации СРО "Объединение строителей РК":
Кичигин Юрий Алексеевич
Генеральный директор Ассоциации СРО "Объединение строителей РК"
Голосов Василий Иванович
Почтовый адрес:
167031, г. Сыктывкар, Интернациональная, д. 32
Телефон:
8212-216-716 (приёмная, факс); 8212-24-31-03 (руководитель); 8212-24-31-27 (гл. бухгалтер). Контрольный отдел: 8212-24-18-36 Бусыгин Иван Иванович (начальник), 8212-24-77-25 Иванова Евгения Николаевна, 8212-24-18-36 Груздев Владимир Александрович
Е-mail: